19 сентября 2018 г. первокурсники АГАСУ приняли участие в ежегодном состязании под названием «Веревочный курс». Основная цель данного мероприятии состоит в том, чтобы сплотить новоявленных студентов, которые до момента поступления в вуз даже не были знакомы друг с другом.

На этот раз веревочный курс проходил в стиле «Голодных игр». По мотивам популярной трилогии, группам предлагалось пройти 13 дистриктов, каждый из которых представлял собой отдельную отрасль. В процессе выполнения заданий при прохождении дистриктов студенты погрузились в атмосферу творческого поиска, прорабатывали возможность принятия нестандартных решений. На примере сложных ситуаций каждая группа училась справляться с общей проблемой, вырабатывать тактику и стратегию ее решения.

По результатам соревнования победителями стали:

1 место – гр. ДАСб 11-18 и Аб 12-18;

2 место – гр. ЭПО 11-18;

3 место – гр. ЭУН 11-18.

Абсолютно все студенты успешно справились с поставленными задачами, проявив находчивость и способность работать в команде. Теперь можно смело сказать: с этого момента первокурсники начали шагать «в одной связке» по увлекательному, но достаточно непростому студенческому пути.

Больше фотографий смотрите здесь.

Поздравляем!

Отдел по воспитательной работе и рекламе