10 октября 2018 г. в рамках XII Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес» прошла форсайт-сессия «Smart будущее» по разработке стратегии построения карьеры выпускников вузов.

Обучающимся было предложено разделиться на команды и принять участие в отборочном туре в кейс-чемпионате. Студентам объяснили, что такое кейс и какую роль он играет при трудоустройстве. В своих группах молодые люди рассматривали проблемные ситуации, а после представляли свои решения аудитории.

По итогам компетентное жюри, в состав которого вошли директор центра карьеры и трудоустройства АГАСУ Дейнега Наталья Викторовна, начальник отдела научно-исследовательской работы Давыдова Екатерина Васильевна, эксперт отдела осмотра зданий и сооружений управления по капитальному строительству администрации города Астрахани Попова Ирина Алексеевна, прокомментировало работу студентов и дало оценку результатам проделанной работе.

Издательский сектор