11 октября 2018 г. в рамках XII Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава молодых ученых и студентов «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес» прошел мастер-класс «Современные подходы к управлению мотивацией».

Модератор встречи А.Ю. Вайчулис, кандидат экономических наук, доцент АГАСУ, объяснил, как работает механизм мотивации и привел пример работы одного из рычагов мотивации, рассказал, как правильно формулировать потребности, чтобы достигнуть цели, как тип поведения может привести человека к успеху или к краху.

Затем лектор предложил студентам и педагогам проблемную ситуацию. Задача заключалась в том, чтобы обучающиеся и преподаватели предложили варианты решения извечной проблемы мотивации студента хорошо учиться. Студенты и педагоги обменялись мнениями и, возможно, что-то взяли себе на заметку.

Мастер-класс имел успех у аудитории из-за своей актуальности, доступности, а также из-за интересного формата подачи информации.

Издательский сектор