С 10 по 11 октября 2018 г. представители Королевского технологического института (KTH) Мохаммад Салех и Мадридского технического университета (UPM) Слободан Божаник нанесли мониторинговый визит в Астраханский государственный архитектурно-строительный университет. В рамках встречи они пообщались с сотрудниками вуза и обсудили дальнейший план развития проекта GREB.

Время визита совпало с проведением XII Международной научно-практической конференции «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес», одна из секций которой была организована на базе центра «Greenbuilding» АГАСУ. Участие в заседании секции приняли коллеги из Узбекистана, в частности Иохомжон Сиддиков из Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий. Этот вуз также является участником проекта, и уже второй раз докладчики из Узбекистана используют ресурсы своего центра для представления научных разработок астраханским коллегам.

Значимым для конференции стало и участие в ней школьников. Одно из направлений осенней школы «Кулибин», посвященное архитектурному моделированию, проходило во втором помещении центра «Greenbuilding» АГАСУ. Ребята создавали свои первые цифровые модели, а лучшие из них были распечатаны на 3D-принтере.