Стать студентом!

В дни осенних каникул для будущих абитуриентов Астраханского государственного архитектурно-строительного университета вновь прошла акция «Студент на один день». Участие в проекте позволило школьникам не только больше узнать о вузе и направлениях обучения, но и почувствовать себя в роли настоящих студентов. Десять учащихся школ города и области воспользовались уникальной возможностью познакомиться с университетом и его преподавателями и окунуться в студенческую жизнь.

В рамках проекта школьники посетили архитектурный факультет, где поучаствовали в проведении занятий по рисунку (базовая дисциплина для студентов-архитекторов). Ребята, как настоящие художники, работали за мольбертами, пробовали выполнять задания уровня первокурсников. На третьей паре они занимались разработкой эскизов «Город будущего».

Надеемся, что проведенные в вузе часы надолго сохранятся в памяти астраханских школьников. А мы еще встретимся с ними в наших стенах, когда они станут абитуриентами и в дальнейшем добросовестными студентами.

Приемная комиссия