19 ноября 2018 г. студенты направления «Строительство» профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» АГАСУ на практике применили полученные в университете профессиональные знания по инспектированию каждого этапа строительно-монтажных работ. Объектом был выбран новый проект комфорт-класса от компании «Прогресс» – жилой многофункциональный комплекс «Укроп».

В ходе инспектирования жилого комплекса руководитель проекта А.В. Чухонкин рассказал об использовании технологии ВIM-проектирования и о современной модульной опалубочной системе PERI, которая позволяет производить монолитные конструкции высокой геометрической точности.

Заведующая кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью АГАСУ Н. В. Купчикова рассказала о технологии возведения подземного паркинга в условиях высокого уровня грунтовых вод и густой градостроительной застройки.

С процессом проведения экологической экспертизы на объекте, а именно с мероприятиями по снижению шумового воздействия на период строительства и эксплуатации объекта ознакомила ст. преподаватель С.С. Евсеева.

Студентов особенно заинтересовал принцип проектирования жилого комплекса: двор без машин и посторонних с закрытой территорией, оборудованной многоуровневой системой охраны «Контроль доступа» и новейшей энергосберегающей и экологически ориентированной технологией системы Knauf.

 

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью