23 ноября 2018 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялась открытая лекция «Экспертиза объектов реставрации и реконструкции с учётом устойчивого развития энергоэффективных технологий» от руководителя центра ООО «Астраханский центр современных строительных технологий» Д.Ю. Сусликова. В ней приняли участие студенты групп ЭУН11-18, ЭУН21-17, ЭУН41-15 направления «Строительство», профиля «Экспертиза и управление недвижимостью».

В ходе мероприятия Денис Юрьевич рассказал о современных технологиях по гидроизоляции и антикоррозионной защите монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций, а также о проведении инспекционных мероприятий в рамках технической экспертизы объектов, подлежащих реконструкции и реставрации.

 Наиболее интересным для студентов стали видеоролики по производству строительно-монтажных работ с реальных объектов: усадьбы Потехиной, СК «Динамо», благоустройства набережной Волги, жилого комплекса «Сердце Каспия», спортивно-зрелищного комплекса «Звездный», в котором при подземном строительстве применяется технология «Пенебар».

 

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью