Проекты университета получили грантовую поддержку

На прошлой неделе директор центра карьеры Н. В. Дейнега и первокурсница магистратуры И. А. Попова приняли участие во Всероссийском студенческом форуме по трудоустройству, который проходил в Екатеринбурге. Участие стало возможным благодаря реализации грантовых средств, полученных в результате победы АГАСУ во Всероссийском конкурсе на лучший проект по совершенствованию работы вузов, занимающихся подготовкой выпускников инженерных и технических специальностей «Факультет карьеры».

В рамках форума проходил конкурс молодежных проектов, направленных на содействие профориентации и развитие карьерных устремлений молодежи, на получение грантовой поддержки. От АГАСУ на него было подано две заявки – «Развитие кейс-клуба “Карьера”» (руководитель проекта – Н. В. Дейнега) и «Карьерная лихорадка» (руководитель – И. А. Попова). По результатам заочного этапа и проведения экспертизы было отобрано 15 заявок для участия в очном этапе конкурса, в число которых вошли оба проекта АГАСУ, руководителей которых пригласили к защите на очном этапе. В результате были отобраны три проекта-победителя, в том числе два проекта от нашего вуза. На реализацию каждого из них было выделено по 100 000 рублей.

Форум по трудоустройству стал масштабной и эффективной площадкой для взаимодействия вузов и работодателей. Он позволил рассмотреть, проанализировать и систематизировать лучшие практики развития карьеры и содействия трудоустройству обучающихся и выпускников учреждений высшего образования, а также инициировать проекты и процессы, позволяющие сократить разрыв между вузами и реальным рынком труда. Всего на форум были приглашены 250 участников из числа лидеров студенческих организаций, руководителей и специалистов центров карьеры образовательных организаций высшего образования. Экспертами выступили представители крупнейших работодателей и рекрутинговых агентств, властных структур, эксперты построения и развития карьеры, руководители образовательных учреждений.

Центр карьеры и трудоустройства