В период с 19 по 23 ноября 2018 г. на базе колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ состоялся открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), компетенция «Кирпичная кладка».

Наша справка:

Это масштабное соревнование среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 17 до 19 лет, способствующее профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему образования лучших международных практик.

В ходе мероприятия обучающиеся на протяжении чемпионата выполняли задания повышенной сложности. От них требовались навыки по выполнению декоративной кладки из материала разного цвета с применением лекальных элементов. Участники самостоятельно выполняли подбор материала, кладку декоративных элементов с выпуском кирпича, расшивку швов в соответствии с конкурсными заданиями.

Участвуя в чемпионате, студенты продемонстрировали практический опыт и профессионализм. Мероприятие способствовало обмену опытом и развитию взаимодействия между студентами разных образовательных организаций.

 

Колледж жилищно-коммунального хозяйства