На прошлой неделе в Астраханском автомобильно-дорожном колледже в рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся круглый стол «Использование современных активных и интерактивных форм и методов обучения как условие формирования общих и профессиональных компетенций специалистов». Целью мероприятию являлось обсуждение вопросов, связанных с использованием в педагогической практике современных педагогических технологий, активных, интерактивных форм и методов обучения.

На тему «Педагог в современном активном и интерактивном обучении» выступили мастера производственного обучения профессионального училища АГАСУ М.С. Салихова и Г.Б. Чернышкова. В своих докладах они представили опыт работы по применению разнообразных форм активного и интерактивного обучения при теоретическом обучении и учебной практики.

Педагоги показали примеры проведения занятий в форме совместной деятельности обучающихся и мастера. При такой работе участники совместно решают проблемные ситуации, оценивают поведение друг друга и погружаются в реальную атмосферу делового сотрудничества.

 

Профессиональное училище