В рамках изучения дисциплины «Архитектура промышленных зданий» студенты строительного факультета АГАСУ (гр. ПГС 31-16) под руководством доцента Ю. Г. Кожевниковой посетили с экскурсией завод металлоконструкций «АКМА» (ныне «Фабрикант»). Завод специализируется на производстве ферм, колонн из прокатной стали, используемых для промышленного и гражданского строительства в зданиях со стальным или металлодеревянным каркасом. Продукция завода пользуется спросом на территории Южного федерального округа.

Студентам, работающим над курсовыми по проектированию промзданий, было интересно увидеть такие здания и их элементы в натуральную величину. Интересно еще и то, что сам цех оборудован мостовым краном и имеет все атрибуты стального каркаса: мощные двухветвевые колонны, вертикальные и горизонтальные связи по колоннам и покрытию, базы стальных колонн. Также на заводе налажено производство стеклопакетов и пластиковых окон.

Строительный факультет благодарит руководителя фирмы «Фабрикант» Вячеслава Владимировича Ладонова за экскурсию и желает процветания предприятию, на котором, кстати, трудятся выпускники АИСИ-АГАСУ в должностях инженеров-проектировщиков и конструкторов.

Строительный факультет