27 ноября 2018 г. поисковики музейно-поискового объединения «Дельта» колледжа строительства и экономики АГАСУ и поискового отряда «Магистраль» профессионального училища АГАСУ приняли участие в торжественном закрытии проекта «Вахта Памяти  2018», которое традиционно состоялось в Астраханском суворовском военном училище МВД России.

На мероприятии были подведены итоги работы поисковых отрядов за этот год. Много сделано поисковиками: это и уроки мужества в учебных заведениях Астраханской области, и участие в патриотических мероприятиях, и, конечно, поисковые экспедиции, результат которых – 755 найденных останков воинов. Поисковики и студенты училища возложили цветы на могилах в Братском саду и Рождественском кладбище.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя администрации губернатора Астраханской области К. З. Шантимиров, и.о. министра культуры и туризма Астраханской области Г. А. Зотеева, депутат государственной думы Л. А. Огуль, зам. председателя городской думы С. Е. Кодюшев, председатель Астраханской областной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи И. И. Даиров. Администрация муниципального образования «Город Астрахань» наградила благодарственным письмом командира поискового отряда «Магистраль» Владимира Санникова, заместитель директора по воспитательной работе колледжа строительства и экономики АГАСУ, руководитель МПО «Дельта» А. К. Кожанова  награждена благодарственным письмом врио губернатора Астраханской области С. П. Морозова.

Участникам также были вручены дипломы за большой вклад в дело патриотического и нравственного воспитания детей и молодёжи, активное участие в поисковой работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества и в честь 30-летия организованного поискового движения в России.

Поздравляем!

Колледж строительства и экономики,

профессиональное училище