4 декабря 2018 г. студенты колледжа строительства и экономики АГАСУ побывали на экскурсии по в избирательной комиссии Астраханской области в честь 25-летия избирательной системы Российской Федерации. Организатором мероприятия для группы А21-17 выступил преподаватель дисциплины «Основы социологии и политологии» Н.Д. Решетко.

Председатель избирательной комиссии И.М. Коровин помог понять, как происходит функционирование выборов в Астраханской области.

Для большинства молодежи политика, в частности выборы, не являются чем-то важным. Игорь Михайлович призвал студентов вникать в политическую жизнь и строй страны, потому что от выбора молодых во многом зависит будущее родины.

Секретарь председателя избирательной комиссии Астраханской области Л.П. Елдышева рассказала о бюллетенях нового поколения, о создании QR-кодировании протоколов и специальных технических машинах для считывания голосов.

Начальник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Евдокия Мустафеева провела игру на знание Конституции Российской Федерации.

Также студентам продемонстрировали новый проект «Школа избирательного права», в котором могут поучаствовать те, кому небезразлична жизнь в нашей стране.

Колледж строительства и экономики