11 декабря 2018 г. студенты архитектурного факультета и факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ приняли участие в пленарном заседании регионального этапа ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы о пагубном влиянии вредных привычек и об экстремизме. Представители различных конфессий призывали обращаться к ним за моральной и духовной поддержкой в случае трудных жизненных обстоятельств. Также в мероприятии приняли участие представители администраций муниципальных районов, руководители управлений образования, культуры, молодежной политики и др.

Министр образования и науки Астраханской области В.А. Гутман выступил с докладом на тему «Воспитание социальной ответственности у детей и молодежи – задачи, перспективы, возможности», а министр культуры Астраханской области Г.А. Зотеева провела беседу о «роли учреждении культуры в формировании духовно-нравственного воспитания молодежи». Также пленарное заседание посетил руководитель Информационного центра по вопросам сектанства г. Новосибирска, протоиерей Александр Новопашный, который высказался на тему деструктивных новообразований как угрозы современному обществу.

Архитектурный факультет,

факультет инженерных систем и пожарной безопасности