Сегодня, 15 декабря 2018 г., ректор Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Д. П. Ануфриев встретился с обучающимися профессионального училища АГАСУ, имеющими статус детей-сирот.

Дмитрий Петрович побеседовал со студентами об учебе и жизни в общежитии, поинтересовался о планах у тех, кто в следующем году оканчивает училище. При этом обучающиеся Е. Мухин и Б. Вотин поделились, что собираются поступать в АГАСУ на специальность «Пожарная безопасность».

Д. П. Ануфриев проявил интерес и к общественной работе ребят. Студенты рассказали, что входят в состав поискового отряда «Магистраль», волонтерского отряда «Дороги добрых дел» и посещают различные спортивные секции. В свою очередь Дмитрий Петрович отметил их деятельность и выступил с инициативой провести рождественский обед для малоимущих граждан города. Молодые люди поддержали его инициативу и сказали, что обязательно помогут с реализацией этой идеи.

На встречу Дмитрий Петрович приехал с подарком: привез для ребят елку в общежитие и предложил поучаствовать в конкурсе на лучшее оформление новогодней красавицы, посоветовав украсить ее игрушками, сделанными своими руками. Ректор пообещал приехать в предпраздничные дни и посмотреть на украшенную елку и комнаты, в которых живут ребята.

Помимо этого, Д. П. Ануфриев посетил музей памяти героя Советского Союза П. М. Смирнова, в котором в настоящее время проходит ремонт. Кстати, проводят ремонтные работы сами студенты, обучающиеся на профессии «Штукатур». Их работу ректор по достоинству оценил.

По окончании встречи Дмитрий Петрович пообещал лично проследить за судьбой студентов и помочь каждому, кто нуждается в его помощи.

Профессиональное училище,

издательский сектор