Дорогие преподаватели, сотрудники и обучающиеся!

Наверное, каждый из вас может назвать свое памятное или знаковое событие уходящего 2018 года, будь то поступление в вуз, выигранный грант, победа в конкурсе или стажировка.

Новогодние праздники – отличный повод подвести итоги года, дать оценку сделанному и поблагодарить друзей и коллег за проделанную работу и сотрудничество.

Сейчас популярна невеселая шутка: мы празднуем не наступление нового года, а то, что выжили в старом. С уверенностью могу заявить, что это сказано не про наш вуз. АГАСУ не выживает, а живет – причем весьма яркой и полнокровной жизнью.

2018 год для университета особо знаменателен: мы прошли очередную государственную аккредитацию. Это значит, вуз продолжает готовить профессиональных строителей, архитекторов, геодезистов, дизайнеров для города и страны. И эту «программу-максимум» мы, хочется верить, будем выполнять не только в ближайшие шесть лет, в течение которых действительно заключение Рособрнадзора.

Год был насыщен и другими немаловажными событиями. Мы проводили научные конференции, презентации, спортивные соревнования, благотворительные акции.

Наши выпускники успешно влились в ряды высококлассных специалистов, работающих в различных областях строительной науки. Уверен, работать и учиться в нашем университете будет еще интереснее и престижнее, и приемная кампания – 2019 пройдет так же успешно.

Впереди нас ждет еще более слаженная работа всего нашего большого коллектива. Именно она позволит оперативно отвечать на постоянные вызовы времени и оправдывать слоган «Настоящее строительное образование в настоящем строительном университете».

Каким станет для нас год, что он нам принесет, зависит от многого, но в первую очередь – от нас. Убежден, что вера в свои силы, ответственность, энтузиазм помогут осуществить все планы, сделать нашу жизнь более насыщенной и интересной. Не стоит забывать, что Новый год – это прежде всего домашний праздник. Пусть в ваши семьи он принесет благополучие, здоровье и счастье! Желаю хорошего праздничного настроения и крепкого здоровья вам, вашим родным, близким и друзьям! С Новым годом!

Ректор АГАСУ Дмитрий Ануфриев