28 декабря 2018 г. на кафедре инженерных систем и экологии АГАСУ среди студентов четвертого курса очного отделения профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» состоялся конкурс курсовых проектов по дисциплине «Вентиляция».

Мероприятие проводилось с целью развития умений и навыков по выбору наиболее эффективных и экономически выгодных инженерных систем, пропаганды научно-исследовательской деятельности молодежи и выявления новаторских и нестандартных подходов студентов в решении сложных задач по проектированию современных систем вентиляции.

Всего в конкурсе приняли участие шесть студентов, представивших свои курсовые проекты по тематике «Вентиляция промышленного здания». Все проекты выполнены под руководством старшего преподавателя И.С. Просвириной и отличаются сложностью расчетов и выразительностью графической части.

По результатам конкурса жюри отметило проекты студентов И.В. Ралдугиной на тему «Вентиляция гальванического цеха», И.В. Каракастанды на тему «Вентиляция пищевого комбината» и Э.Ф. Новак с проектом на тему «Вентиляция термического цеха».

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности