В рамках сотрудничества Астраханского государственного архитектурно-строительного университета с Астраханским центром современных строительных технологий в декабре руководитель центра Д.Ю. Сусликов провел обучающие мастер-классы на тему «Экспертиза объектов реставрации и реконструкции с учетом устойчивого развития энергоэффективных технологий». Лектор выступил для студентов профилей подготовки «Экспертиза и управление и недвижимостью» и «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия».

На мастер-классах студенты познакомились с современными практичными технологиями подземного строительства паркингов, промышленных сооружений, объектов сферы услуг и реконструкции существующей застройки на территории нашего города в условиях высокого уровня грунтовых вод.

По итогам Денис Юрьевич подарил студентам обучающий баннер, на котором изображены конструктивные элементы существующих и строящихся конструкций из железобетона с применением современных технологий по гидроизоляции бетона – «Пенебар», «Пенетрон Адмикс», «Пенетрон», «Пенекрит». На баннере также представлена ссылка https://www.penetron.csst-astr.ru с информационными материалами, схемами, современными конструктивными чертежами узлов для выполнения студентами курсовых проектов и выпускных квалификационных работ. (Обучающий баннер размещен на 3-ем этаже 10-го корпуса АГАСУ.)

Строительный факультет