На прошлой неделе для иностранных слушателей подготовительного факультета АГАСУ были организованы профориентационные мероприятия.

Они проходили в два этапа. Для начала будущие абитуриенты заполнили анкеты с указанием предпочтительного направления обучения и профиля. На втором этапе молодые люди встретились с деканами, узнали о преимуществах каждого из факультетов, увидели лаборатории, познакомились с дипломными проектами выпускников.

Так, 14 января 2019 г. состоялась встреча с деканом архитектурного факультета Т. О. Цитман. На следующий день прошло знакомство с деканом экономического факультета И. И. Потаповой и ее структурным подразделением. Строительный факультет и ФИСиПБ приняли иностранцев 16 и 17 января 2019 г. соответственно. Думается, теперь все слушатели смогут точно определиться с выбором будущей профессии и продолжить обучение в стенах нашего университета.

Ребят эти встречи не оставили равнодушными. Даже знакомство со своеобразной экзотикой Трусовского района, где расположен шестой корпус АГАСУ, доставило им положительные эмоции. А еще иностранцы впервые побывали на волжском льду и увидели город со стороны. Надеемся, эти впечатления надолго останутся в памяти.

Управления научно-исследовательской работы и международных связей