Татьянин день, который по совместительству также является главным студенческим праздником, венчает зимнюю сессию. Еще Чехов писал, что «это такой день, в который разрешается напиваться до положения риз даже невинным младенцам и классным дамам». Но поскольку АГАСУ всегда за ЗОЖ, здесь День студента традиционно отметили в боулинге, а организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе.

С «профессиональным» праздником ребят поздравила и. о. ректора университета Т. В. Золина, пожелав им успехов в учебе, а позже и в работе. «Несмотря на все трудности, студенчество – это самые замечательные годы. Выпускники АГАСУ уже стали нашей гордостью, а вы, нынешние студенты, – наша будущая гордость!» – с уверенность сказала Татьяна Владимировна. Персональные поздравления от и. о. главы вуза получили ее тезки Татьяны. Для них, по мнению Т. В. Золиной, этот праздник является тройным: Татьяна с древнегреческого переводится как «устроительница», что очень подходит сотрудникам и студентам строительного университета. В частности, декану архитектурного факультета Т. О. Цитман, которую студенты тут же поздравили с именинами.

Цветы вручили и еще одной виновнице торжества – декану ФИСиПБ Г. Б. Абуовой, которая вот уже пятый год отмечает свой день рождения в кругу коллег и подопечных под крики «Страйк!».

Как только отзвучали поздравительные речи, участники заняли позиции у своих дорожек. Девять команд целый час состязались в умении сбивать кегли, и места в итоге распределились следующим образом:

1 место – колледж строительства и экономики АГАСУ;

2 место – строительный факультет;

3 место – экономический факультет.

Победители получили абонементы в боулинг-клуб – чтобы не растерять навык до следующего Дня студента.

Еще раз поздравляем всех сопричастных с праздником и желаем позитивного настроя на предстоящий семестр!

Больше фото здесь

Издательский сектор