25 января 2019 г. в профессиональном училище АГАСУ прошло родительское собрание, целью которого являлась профориентация обучающихся вторых и третьих курсов.

Перед родителями выступила директор ПУ О.А. Коваленко. Ольга Александровна рассказала о значимости выбора дальнейшего образования студентов после окончания училища. В собрании также приняли участие декан факультета инженерных систем и пожарной безопасности Г. Б. Абуова и заведующая кафедрой экономики строительства АГАСУ И.И. Потапова. Они подробно рассказали о приеме на программы бакалавриата и специалитета в вузе, ответили на вопросы родителей и обучающихся.

В рамках родительского собрания студенты подготовили выставку «Творчество в моей профессии», на которой представили около 50 работ в трех номинациях профессионального, декоративно-прикладного и учебно-методического направления. Среди проектов особое внимание привлекли тумба с отделкой декоративным камнем в стиле «Лофт», панно «Цветы», техника заливки «Колыбельная ночных цветов», работы из металла «Звезды славы», декоративные светильники. Не остались без внимания работы по краеведению («Хан Батый») и литературе («Кирилл и Мефодий»). Студенты, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», показали мастер-классы «Манты-рыбки», «Розы из картофеля с беконом».            

Профессиональное училище