2 февраля 2019 г. на территории Астраханского кремля стартовал «Челлендж здоровья» – акция, проходящяя в рамках Года здоровья. Целью мероприятия является привлечение людей всех возрастов к активному образу жизни. На открытии присутствовал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. «Я считаю, что занятие физкультурой и спортом – это один из самых простых способов изменить жизнь к лучшему. Я желаю всем хорошего дня и думаю, что надо начинать зарядку!» – такими словами поприветствовал участников Сергей Петрович.

Зарядку для трехсот активистов общественных организаций, молодежных отделений национально-культурных обществ, студентов образовательных организаций и всех неравнодушных жителей города провела олимпийская чемпионка, гандболистка Эмилия Турей.
После зарядки участники могли поучаствовать в спартакиаде, физкультурной разминке и в спортивных конкурсах на различных площадках города. Представители волонтерского отряда «Рука помощи» Астраханского государственного архитектурно-строительного университета провели зарядку и спартакиаду среди учеников пятого класса СОШ №23.
Завершение «Челленджа здоровья» прошло в кинотеатре «Иллюзион», где подвели итоги и наградили участников благодарственными письмами.

Отдел по воспитательной работе и рекламе