Россия всегда славилась пытливыми умами и серьезными научными открытиями. 8 февраля – это день, когда химики и физики, биологи и литературоведы, историки и философы, студенты и лаборанты поднимают бокалы в честь Дня российской науки.

В прошедшую пятницу сотрудники Астраханского государственного архитектурно-строительного университета также отметили этот знаменательный для всего научного сообщества день. «Это замечательная возможность привлечь к науке внимание общественности, а главное – молодежи, ведь именно за студентами будущее. От всей души поздравляю с праздником всех причастных к этому дню! Желаю радости научных открытий, хорошей сплоченной команды (очень важно иметь рядом верного товарища и единомышленника), свежего взгляда, сил и любви к науке!» – поздравила сотрудников и студентов вуза и. о. ректора Т. В. Золина.

«От всей души поздравляю вас с праздником, дорогие друзья! 2018 год выдался тернистым для научной жизни нашего вуза, но мы выстояли, и высокие показатели тому подтверждение. Желаю, чтобы ваши цели всегда достигались, а вклад в науку приумножался!» – присоединилась к поздравлениям проректор по научной работе Л. В. Боронина. Также Людмила Владимировна объявила начало работы II Национальной научно-практической конференции «Инновационное развитие регионов: потенциал науки и современного образования», по итогам которой будет опубликован сборник научных трудов.

В торжественной обстановке прошло награждение почетными грамотами сотрудников и студентов АГАСУ за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности, а доценту кафедры промышленного и гражданского строительства АГАСУ Ю. Г. Кожевниковой вручили почетную грамоту министерства образования и науки Астраханской области.

Поздравляем!

Издательский сектор