Представители Астраханского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в панельной дискуссии по вопросам продвижения стартапов в строительстве «Build up». Она прошла 13 февраля 2019 г. в инновационном центре «Сколково» (Москва).

Известно, что для того чтобы стать успешным, стартап должен тщательно исследовать заинтересованность предприятий и использовать новые технологии. Все выступления докладчиков так или иначе иллюстрировали этот факт. В частности, ректор МГСУ профессор А. А. Волков обратил внимание на развитие технологий для «умного города». Председатель российского совета по зеленому строительству Гай Имз доказывал, что будущее за «зелеными технологиями», а залог успеха заключается в продвижении инновационных идей. Надеемся, что в скором времени Гай Имз посетит и наш университет, где прочитает открытую лекцию по «зеленым технологиям» и стандарту BREEAM (метод оценки экологической эффективности зданий).

Заметим, что «Сколково» регулярно проводит открытые дни для организации более тесного взаимодействия бизнеса и начинающих стартапов. Представители крупнейших российских компаний рассказывают, как они выбирают проекты для инвестирования, а стартапы делятся опытом поиска клиентов.

Управления научно-исследовательской работы и международных связей