21 февраля 2019 г. преподаватели колледжа строительства и экономики АГАСУ провели с учащимися СОШ № 48 г. Астрахани и студентами группы БН 11-18 экономическую квест-игру «Я – настоящий предприниматель». Путешествуя по станциям Налоговая, Банковская, Ресурсная, Трудовая, Прибыльная, школьники познакомились с основами предпринимательства и стадиями производственного процесса. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания, связанные единой задачей получения прибыли, расчета затрат на производственные и трудовые ресурсы, механизма установления цен на продукцию при условии законной деятельности.      

Результатами игры стали знакомство с колледжем, с преподавателями и проявленный интерес к экономическим знаниям.  Для себя школьники постарались ответить на вопрос: в чем же секрет успеха и эффективности, какими качествами должен обладать предприниматель, чтобы его усилия принесли максимальную пользу?

А за знаниями будем их ждать в колледже, ведь предпринимателем можно стать во всех сферах – в строительстве, архитектуре, земельной сфере, информационных системах, экономике.  

Колледж строительства и экономики