Коллеги АГАСУ из национального офиса Erasmus+ в России 12–13 февраля 2019 г. провели семинар-тренинг «Разработка и реализация совместных образовательных программ (СОП)».

Наша справка:

СОП – это образовательная программа высшего образования всех уровней подготовки, которая разрабатывается и реализуется с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

На семинаре сотрудники ведущих вузов России поделились опытом реализации совместных программ. Так, старший сотрудник по вопросам политики нидерландской организации международного сотрудничества в области высшего образования д-р Роза Беккер провела интересный и продуктивный тренинг по проблемам сотрудничества с университетами других стран. Ей помогали проректор по международному сотрудничеству Вера Заботкина и директор Центра изучения проблем профессионального образования и руководитель Национального офиса Erasmus+ Ольга Олейникова. Полученная информация в ближайшем будущем будет использована и реализована в нашем вузе.

Заметим, что АГАСУ – участник нескольких международных образовательных проектов и сейчас активно включился в стратегию развития образования в регионе. В данный момент прорабатываются совместные образовательные программы с международными партнерами, которые охотно сотрудничают с университетами России.

Управления научно-исследовательской работы и международных связей