С 23 по 25 апреля 2019 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете пройдет VIII Международный научный форум молодых ученых, инноваторов, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию науки и образования». 

Цель форума – интеграция научно-исследовательской и инновационной работы молодых ученых, инноваторов, студентов, школьников и специалистов для решения социально значимых, практических задач науки, образования и производства, развитие и укрепление творческих научных связей, обмен опытом, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных, общественных организаций и предприятий в интересах решения фундаментальных и прикладных проблем устойчивого инновационного развития.

На форуме будет организована работа следующих секций:

- актуальные научные исследования: экономика, управление, инвестиции и инновации;

- устойчивое развитее городов: зеленое строительство, альтернативная энергетика, экологические и безопасные системы жизнедеятельности;

- современное строительство: технологии, материалы, конструкции, механизмы;

- архитектура и градостроительство: прошлое, настоящее, будущее;

- информационные технологии, телекоммуникации, связь, управление информацией в архитектуре, строительстве и инженерном обеспечении.

В рамках работы форума также состоятся:

  • XXVII Международная научно-практическая конференция «Научный потенциал организационно-управленческого инжиниринга в реализации инвестиционно-строительного и жилищно-коммунального комплексов»;
  • мастер-классы;
  • онлайн-выступления ведущих ученных и представителей отраслевого кластера.

Больше информации здесь.

Управление научно-исследовательской работы и международных связей