Студенты факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ Елизавета Немерицкая и Тимур Хусаинов приняли участие в отборочном региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и профилям «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение». Он проходил 21 и 22 марта 2019 г. на базе Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Сопровождала ребят декан ФИСиПБ Галина Абуова.

Олимпиада состояла из трех этапов: практические задачи, задания по профилю и тестирование по базовой части по направлению «Строительство».

По результатам трех этапов Елизавета Немерицкая заняла второе место по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» и показала третий результат по тестированию, а Тимур Хусаинов взял третье место по профилю «Водоснабжение и водоотведение». Таким образом наши студенты открыли себе дорогу в заключительный этап по профилям ТГВ, который будет проходить в БГТУ им. В. Г. Шухова (г. Белгород), и ВВ в Тюменском индустриальном университете (г. Тюмень).

На олимпиаде, помимо АГАСУ, были представлен ВГТУ (г. Волгоград) и его филиалы, КГУ (г. Элиста) и АГТУ (г. Астрахань).

Поздравляем победителей!

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности