23 марта 2019 г., в первый день школьных каникул, колледж строительства и экономики АГАСУ вновь распахнул двери ученикам, родителям и педагогам школ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и. о. ректора АГАСУ директор КСиЭ АГАСУ Т. В. Золина. Начальник приемной комиссии Н. В. Сабер рассказала гостям о специальностях, реализуемых в колледже, о правилах приема в 2019 году и ответила на многочисленные вопросы. Заместитель директора по производственной практике Н. Р. Новикова рассказала о предоставляемых студентам местах практик, в том числе в других регионах благодаря активному сотрудничеству с астраханским региональным отделением «Российских студенческих отрядов». Студенты-волонтеры, спортсмены и поисковики музейно-патриотического отряда «Дельта» рассказали о веселой, насыщенной и интересной студенческой жизни.

Официальная часть завершилась работой тематических площадок по специальностям.

На площадке «Первые шаги в архитектуре» будущие архитекторы попробовали изобразить группы геометрических тел с натуры.  
Будущие строители осуществили путешествие в Страну строителей, где они приняли участие в мастер-классе «Современные лакокрасочные материалы и новые технологии». Ребята собственными руками попробовали новые технологии в действии, а также ознакомились с лабораторией испытания материалов. 
На площадках «Мы в экономике, экономика вокруг нас» и «Удивительное рядом» школьники поучаствовали в занимательных викторинах.
Желающие окунулись в мир кадастровой деятельности, посетив музей геодезических приборов.

Колледж строительства и экономики