22 марта 2019 г. в Волгоградском государственном техническом университете стартовал II тур ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и профилям подготовки. Целями мероприятия являются выявление одаренных студентов, повышение их интереса к избранной профессии и конкурентных преимуществ на рынке труда, достижение высокого уровня компетентности. Всего от Южного федерального округа нашей страны было представлено шесть университетов, в их число вошел и Астраханский государственный архитектурно-строительный университет.

По итогам олимпиады II место заняла студентка группы ЭУН 41-15 Лана Бабаян. Она награждена поездкой на заключительный всероссийский этап, который пройдет с 15 по 19 апреля 2019 г. в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

В рамках Всероссийской студенческой олимпиады проходили соревнования и по профилям подготовки: III место во II туре по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» заняла Лана Бабаян, IV место – Семен Соловьев. Руководитель подготовки студентов – заведующая кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью АГАСУ Н.В. Купчикова.

Поздравляем студентов и руководителей! Желаем удачи и победы в окончательном испытании!

Экономический факультет