В Астраханском государственном архитектурно-строительном университете открылся вернисаж студенческих работ, выполнение которых требовало от обучающихся не только усидчивости и воображения, но также находчивости и креативности.

Юлия Навроцкая при помощи гаек, скрепок, прищепок и т.д. сумела изобразить известную картину В. Ван-Гога «Подсолнухи», а Ксения Лебедева – при помощи техники квилинг – «Звездную ночь» того же знаменитого импрессиониста. Игорь Алехин работал в технике аппликации из глянцевой бумаги, чтобы воссоздать картину К. Малевича «Лесоруб».

Диана Сорокина и Анастасия Еранцева выполнили серию «Тридцать шесть видов Фудзи. Волна» К. Хокусая, набив гвоздики, перетянув их нитками разных цветов и проработав небо брызгами гуаши. Арина Глазкова с помощью обычных десертных палочек для мороженого выложила известных «Голубых танцовщиц» Э. Дега. Наталья Забалуева и Иман Усманова создали панораму И. Левитана «Золотая осень», работая в технике аппликации и прописывая отдельные детали красками.

Ознакомиться с работами студентов можно в коридоре главного корпуса АГАСУ.

Архитектурный факультет