Начинающие дизайнеры и архитекторы Астраханского государственного архитектурно-строительного университета завершили работу над разрабатываемыми проектами по городскому благоустройству. Они могут быть презентованы с 23 по 25 апреля 2019 г. наVIII Международном научном форуме молодых ученых, инноваторов, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию науки и образования».

Напоминаем, что в декабре 2018 г. врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил АГАСУ в рамках знакомства с региональной системой образования.

В ходе встречи особое внимание было уделено проектной деятельности студентов: макетам архитектурных зданий, 3D-проектированию сочетающим классические и современные модели строительства, эскизным предложениям постройки образовательных и муниципальных сооружений. Врио губернатора вручили памятный альбом с работами студентов, на что Сергей Петрович предложил обучающимся разработать единую навигационную систему для Астрахани.

В январе 2019 г. Сергей Морозов, совершив рейд по Белому городу, предложил решение проблемы благоустройства городского пространства. Губернаторский проект «Обновленная Астрахань» направлен на обустройство улиц, скверов, общественных площадок и т.д. В рамках программы был создан координационный совет, в состав которого вошли дизайнеры, архитекторы, краеведы, активные жители, коммунальщики. Студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета также приняли участие в таком важном для нашего города мероприятии.

В феврале 2019 г. обучающиеся, преподаватели и сотрудники АГАСУ обсудили на рабочем совещании с исполняющим обязанности заместителя главы администрации М. Н. Пермяковой и исполняющим обязанности главного архитектора города К. А. Шарамо установку городских стел, обновление адресных табличек и приведение городской навигации к единому дизайн-коду. В ходе совместной работы происходил обмен наработками и информацией с другими участниками мероприятия.

Работы будущих специалистов внесут определенный вклад в развитие городского пространства и общественных площадок.

Архитектурный факультет, издательский сектор