В рамках изучения курса «Экспертиза проектных решений на соответствие современным нормам противопожарной безопасности и по доступности маломобильной группе населения» студенты первого курса по направлению «Строительство» профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» приступили к практическому освоению навыков своей будущей профессии на строительной площадке.

Объектом реконструкции стало общежитие Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, расположенное по ул. Ботвина, 14. Здание находится на стадии реконструкции, студенты под руководством зав.кафедрой Н.В. Купчиковой провели обследование фасада здания, инструментально зафиксировали расположение трещин в железобетонном фундаменте и попытались раскрыть природу их возникновения. Будущие эксперты в области строительства и управления недвижимостью применили на объекте правила техники безопасности при проведении технического обследования.

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью АГАСУ позволяет создавать новые конструктивные решения и воплощать проекты на самом высоком уровне. Наши специалисты и эксперты имеют огромный опыт в проведении экспертиз и в области обследования, оценки технического состояния зданий и сооружений.

Кафедра выполняет по договорам подряда строительно-техническую экспертизу работ, строительных материалов, экспертизу смет, строительную экспертизу зданий и их конструкций, определяет размеры ущерба объектам недвижимости.

Контактная информация кафедры: телефон: 8(927)285-59-44, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экономический факультет