Вчера, 4 апреля 2019 г., в стенах главного корпуса Астраханского государственного архитектурно-строительного университета состоялся «Диалог на равных» с заместителем генерального директора по развитию Астраханской области «Газпром газораспределение Астрахань» Олегом Комиссаренко.

Наша справка:

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает встречи-дискуссии по самым разным направлениям: экономика, карьера, образование, СМИ и другие. Спикеры – успешные, известные люди, делящиеся своими секретами достижения целей в различных общественных сферах.

В общении с молодежью Олег Владимирович рассказал о своем жизненном пути и карьерном росте. Так, собравшиеся узнали, что заместитель генерального директора – выпускник АГАСУ. Как честно признался сам Олег Комиссаренко, учеба для него была нелегким делом, но он понимал, что без образования достичь успехов в карьере будет весьма проблематично. «Знаете, студент я был неважный, но именно это и заставляло мой мозг работать и искать пути решения, которые зачастую были очень оригинальные», – поделился с участниками мероприятия заместитель генерального директора.

Студенты задали спикеру немало вопросов. Так, Олег Комиссаренко дал рекомендации по трудоустройству, заполнению резюме и рассказал, как проходит собеседование в крупных компаниях и каких претендентов сразу отсеивают. На вопрос «Почему вы остались в Астрахани, а не уехали в Москву?», Олег Владимирович ответил: «Необязательно уезжать в столицу, если вы нашли себя в своем родном городе».

Руководителя «Молодежи Губернии» Дмитрия Манцурова интересовал распорядок дня Олега Комиссаренко и как правильно планировать свое время, на что спикер ответил следующее: «Каждый должен сам планировать рабочее время и отдых, исходя из своих потребностей и возможностей. Главное – из любого занятия извлекать максимальную пользу. Не просто прийти в университет и отсидеть пары, а выйти с новыми знаниями».

Диалог длился больше часа, у присутствующих каждый раз возникали все новые и новые вопросы к Олегу Владимировичу, не упустили возможность сделать фото на память.

Подобные мероприятия, безусловно, полезны для молодых людей. Перед ними появляется наглядный пример достижения успеха в карьере, надеемся, что беседа с Олегом Комиссаренко смотивировала студентов на новые свершения.

Издательский сектор