3 апреля 2019 г. поисковики МПО «Дельта» колледжа строительства и экономики АГАСУ и поискового отряда «Магистраль» профессионального училища АГАСУ встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области С.П. Морозовым в рамках проекта «Обновленная Астрахань», особое внимание которого уделено благоустройству скверов и парков.

Встреча состоялась на территории Трусовского района около мемориального комплекса «Аллея воинской славы». В ходе мероприятия поисковики рассказали об участии в субботниках на территории города и в местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, в мемориальных скверах и аллеях и др.

Сергей Петрович поблагодарил студентов за активность и вклад в увековечение памяти погибших воинов, подчеркнув, что необходимо помнить тех, кто погиб в локальных конфликтах.

Открытие мемориального комплекса «Аллея воинской славы» состоялось 6 мая 2015 г., к 70-летию Победы. Стелла в форме большой звезды установлена в память о без вести пропавших воинах в годы Великой Отечественной войны. На трех мемориалах увековечены имена 3150 солдат, жителей Трусовского района.

Колледж строительства и экономики