23 апреля 2019 г. в рамках создания Музея деревянной архитектуры состоялась экспедиция по городу со студентами архитектурного факультета АГАСУ второго–четвертого курсов.

Музей деревянной архитектуры на базе университета будет состоять из нескольких выставок и направлений. На данный момент проводятся работы по сбору материала, после чего студенты и волонтеры музея приступят к его обработке, а затем к оформлению выставок и экспозиций. 

Экспедиция проходила в первый раз. Всего было разработано пять маршрутных листов: выбраны улицы и районы нашего города, где массово идет уничтожение старого ветхого жилья, часть которого деревянная застройка.  

Фотофиксации для выставки (элементы деревянной архитектуры) были собраны на заброшенных территориях или уже сломанных деревянных постройках. 

В рамках открытия музея также запланированы различные мероприятия: круглый стол, экспедиции, пленэрные работы и участие студентов-волонтеров во Всероссийском фестивале «Том Сойер Фест»  в г. Астрахани. Над подготовкой проектов для реконструкции и реставрации объекта уже работают студенты старших курсов. 

Вторая экспедиция состоится 4 мая 2019 г. Приглашаем всех желающих принять участие. Сбор в 10:00 у ТЦ «Алмипик».

При себе иметь перчатки, воду, солнцезащитные очки и хорошее настроение!  

Архитектурный факультет