6 мая 2019 г. в актовом зале главного корпуса Астраханского государственного архитектурно-строительного университета студенты 1 курса приняли участие в торжественном мероприятии в честь празднования Дня Победы.

Первокурсники принесли клятву:

«Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа».

Поздравила студентов и рассказала о важности праздника и. о. ректора АГАСУ Татьяна Золина. На торжественном мероприятии также выступили студентка архитектурного факультета Анастасия Игнатьева и студентка экономического факультета Зарина Утикешева. Под занавес праздничного концерта школьники под руководством Марии Сулиновой исполнили танцевальный номер.

В завершение мероприятия в честь празднования 74-й годовщины Великой Победы волонтеры отряда «Рука помощи» организовали акцию, в ходе которой спели военные песни, прочитали стихи и выпустили в небо воздушные шарики – как символ того, что подвиг предков мы будем помнить всегда.

Отдел по воспитательной работе и рекламе