Апрель 2019 г. в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям АГАСУ был насыщен занятиями с различными категориями обучаемых. Занятия проводились с четырьмя группами слушателей общей численностью 106 человек. Были проведены следующие виды обучения:

01.04.2019 – 11.04.2019 г. по программе «Подготовка руководителей и специалистов дежурно-диспетчерской службы организаций» – 5 человек;

 15.04.2019 – 19.04.2019 г. по программе «Пожарно-технический минимум для лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности предприятий, учреждений и организаций» – 38 человек;

22.04.2019 – 26.04.2019г. по программе «Подготовка инструкторов и руководителей занятий по гражданской обороне в организациях» – 32 человека.

Одним из приоритетных направлений является подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС выездным методом.

В соответствии с планом комплектования выездным методом были проведены занятия в ЗАТО Знаменск с должностными лицами и специалистами в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – 31 человек.

В процессе подготовки рассматривались вопросы планирования мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. Также были проведены консультации по разработке планирующих и отчетных документов в области ГО и защиты от ЧС.

Занятия были проведены на высоком профессиональном и методическом уровне, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы слушателей в адрес преподавательского состава и директора УМЦ по ГО и ЧС АГАСУ.

Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и качественно проводить в своих учреждениях работу по ГО, ЧС и ОПБ.

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям