17 мая 2019 г. студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета посетили фестиваль «На грани науки».

Наша справка:

«На грани науки» – это фестиваль научного пространства формата sci-space, объединяющbq лекторий, интерактивные зоны и научно-исследовательский полигон. Он проводится уже в третий раз, но впервые получил статус всероссийского. Организаторы мероприятия – инновационная лаборатория SensoryLAB, IOSYA, лаборатория «Сенсор-Тех», СТОЛП.

Фестиваль одновременно проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани, Новосибирске, Екатеринбурге, Воронеже и Нижнем Новгороде. В нашем городе площадкой для него стал Институт развития образования (Ульяновых, 4). В научном пространстве студенты и преподаватели АГАСУ посетили лектории по четырем направлениям: SciLike (научные популяризаторы), SciReview (ученые), Sci2Business (высокотехнологичный бизнес), Sci2Art (наука для искусства).

На площадке лектория выступали ученые, научные популяризаторы, стартаперы, сотрудники высокотехнологичного бизнеса, а также творческие личности, в основе деятельности которых лежит наука.

Управление научно-исследовательской работы и международных связей