Студентка 4 курса экономического факультета профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Лана Бабаян победила в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство». Девушка стала лучшей из 56 студентов, обучающихся в 16 строительных вузах страны, в номинации «Механика грунтов». 

Руководитель подготовки студентов к олимпиаде, заведующая кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью АГАСУ Наталья Купчикова отмечает высокий интерес обучающихся к участию в конкурсе. Победителям олимпиады работодатели предлагают престижные и высокооплачиваемые места не только в своем регионе, но и на ведущих площадках страны.  

Традиционная ежегодная олимпиада проводится Министерством высшего образования и науки РФ и учебно-методическим советом «Ассоциации строительных вузов» с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала бакалавров-строителей для привлечения их к активной профессиональной и научно-исследовательской деятельности. Она включает три этапа: региональная олимпиада, олимпиада по федеральным округам России и всероссийский этап. Заключительный этап в этот раз проходил на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. 

Студенты – строители-эксперты АГАСУ ежегодно занимают места в тройке лидеров в олимпиадах Южного Федерального округа и всероссийских олимпиадах, что свидетельствует о высоком качестве подготовки специалистов в области строительства и экспертизы и управления недвижимостью в вузе. 

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью