Астраханский государственный архитектурно-строительный университет принял участие в проекте «Азбука профессий». Его организатором стали сотрудники Астраханской областной детской библиотеки, которые уже третий год знакомят юных астраханцев с разнообразным и удивительным миром профессий.

На встрече дети из СОШ № 11 подробнее узнали, чем занимаются геодезисты, архитекторы-градостроители и пожарные. Организовали мастер-класс и рассказали ребятам об этих профессиях завкафедрой геодезии, кадастрового учета Дмитрий Стрелков, декан архитектурного факультета Татьяна Цитман, старший преподаватель кафедры пожарной безопасности и водопользования, майор внутренней службы главного управления МЧС России по Астраханской области Исса Богатырев и пожарный ПЧ № 4 Рунис Уразкурбанов.

Директор Центра карьеры и трудоустройства АГАСУ Наталья Дейнега ответила на вопросы ребят и пожелала им «построить собственную траекторию движения в интересное будущее».

Сотрудники библиотеки надеются, что такие встречи помогут читателям построить свой план профессионального самоопределения, сделать осознанный выбор будущей профессии и ответить на важный вопрос «Кем быть?».

Отдел по воспитательной работе и рекламе