20–22 мая 2019 г. на базе Белгородского государственного технологического университета им. Шухова прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады по направлению «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» (уровень бакалавриата). Тридцать пять студентов – призеров региональных этапов из 14 городов России собрались, чтобы побороться за победу. Астраханский государственный архитектурно-строительный университет представляла студентка 3 курса профиля ТГВ факультета инженерных систем и пожарной безопасности Елизавета Немерицкая (руководитель делегации от АГАСУ – старший преподаватель кафедры инженерных систем и экологии Надежда Сапрыкина).

В первый день олимпиады для ее участников были организованы экскурсии, посещение исторических музеев и мемориалов Великой Отечественной войны города воинской славы Белгорода и села Прохоровки.

Во второй конкурсный день состоялась сама олимпиада. Участникам было предложено несколько заданий по блокам. Первый блок включал тесты, второй – вопросы по системам вентиляции и кондиционирования, а третий – по отоплению и строительной теплофизике.

Наша студентка стала призером третьей степени в номинации «Решение инженерных задач по отоплению и строительной теплофизики». Всем участникам олимпиады вручили памятные подарки и сладкие призы.

Поздравляем!

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности