28 мая 2019 г. Астраханский государственный архитектурно-строительный университет принял участие в мероприятии «Охота на работу», которое ежегодно проводит центр занятости населения г. Астрахани при поддержке министерства социального развития и труда и министерства науки и образования АО.

В число участников вошли факультет инженерных систем и пожарной безопасности, архитектурный, строительный и экономический факультеты АГАСУ, а также колледж жилищно-коммунального хозяйства, колледж строительства и экономики и профессиональное училище АГАСУ.

Каждое направление вуза смогло презентовать свои специальности и направления подготовки, провести мастер-классы и продемонстрировать презентации. Начинающие архитекторы показали, как легко можно рисовать, создавать живописные и графические работы прямо на уличных объектах; студенты-геодезисты рассказали о работе геодезического оборудования; обучающиеся и по совместительству сотрудники четвертой части МЧС России показали на практике, как пользоваться кислородной маской с баллоном и быстро надеть пожарный костюм. 

Декан факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ Галина Абуова и преподаватель Анна Усынина рассказали, как с помощью установок, разработанных кафедрой водопользования и водоотведения, можно очистить воду и внедрить этот механизм в работу нашего города.

Преподаватели архитектурного факультета совместно с Полиной Аникиной также познакомили с социальными проектами, разработанными студентами, и презентовали новый проект «Музей деревянной архитектуры», который стремительно развивается и нуждается в поддержке города и области.

После презентации и.о. ректора АГАСУ Татьяну Золину пригласили на координационный совет для обсуждения подробности проекта. И.о. губернатора АО Сергей Морозов пригласил студентов принять участие в предстоящих летних мероприятиях.

Посмотреть, как проходило мероприятие, можно здесь.   

Отдел по воспитательной работе и рекламе