Студенты выпускного курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» (группа ПГС 41-15) АГАСУ выходят на финишную прямую – готовятся к защите дипломного проекта. Преддипломную практику, которая длилась 12 недель, будущие выпускники проходили в организациях ОАО «Астрахангражданпроект», ООО «АстраханьАрхпроект» и ООО «Прогресс».

Студенты ознакомились с проектно-сметной и исполнительной документацией, а также работой с геодезическими приборами непосредственно на строительных площадках. Практиканты изучили особенности проектирования и строительства, когда в соответствии с реальными условиями стройплощадки, грунтовыми условиями, изменяющимися требованиями заказчика в проектную документацию вносятся коррективы. Под руководством опытных инженеров-проектировщиков будущие строители поработали с расчетными программами и не раз выезжали на экскурсии на строящиеся объекты – в жилые комплексы «Укроп», «Атмосфера», «Прогресс» и другие.

Строительный факультет благодарит руководителей и сотрудников организаций, предоставивших места практики, за отличную возможность поработать в успешных и серьезных компаниях и желает своим студентам успешной защиты дипломных проектов! 

Строительный факультет