В настоящее время очень остро стоит вопрос о трудоустройстве студентов. Многие выпускники, получив заветный диплом, растеряны и не знают, где и, самое главное, как искать работу по специальности.

За последние несколько месяцев к заведующей кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью АГАСУ Наталье Купчиковой обратились несколько работодателей с предложениями о трудоустройстве выпускников-экспертов. Среди них министерство строительства и ЖКХ Астраханской области, Институт строительной экспертизы, оценки и промышленной безопасности, министерство внутренних дел России по Астраханской области, отдел специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра, Центр комплексной поддержки Сбербанка. Работодателям были представлены кандидатуры выпускников, которые с успехом справились с испытаниями.

Например, студентка группы ЭУН 41-15 Лана Бабаян получила должность инженера отдела организации сервисной поддержки Сбербанка. Отдел занимается организацией коммунальных услуг и обеспечением бесперебойной эксплуатацией объектов для всех отделений Сбербанка. Лана успешно прошла строгий кадровый отбор и испытания.

Наши выпускники со строительным образованием востребованы на современном рынке труда, что подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки в АГАСУ. Ждем от работодателей новых предложений, а выпускникам желаем удачи и успехов в трудовой деятельности!

кафедра «Экспертиза, эксплуатация и управление недвижимостью»