4 июня 2019 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете было проведено областное методическое объединение преподавателей основы безопасности жизнедеятельности. Ответственными за мероприятие выступили педагоги колледжа строительства и экономики АГАСУ В. К. Мордвинков и Н. Ю. Постнова. Тема выступления – «Закаливание организма как основа формирования ЗОЖ у молодежи».

Были рассмотрены вопросы защиты и сохранения здоровья молодого поколения; поддержание здорового образа жизни, основные виды, принципы и методы закаливания. В ходе прослушивания доклада и просмотра презентации и фильмов преподаватели пришли к выводу, что человек не должен пренебрегать принципами закаливания, которые выработаны практическим опытом и подкреплены медико-биологическими исследованиями. Закаливание следует продолжать в течение всей жизни, видоизменяя формы и методы его применения в зависимости от возраста человека.

Областное методическое объединение прошло интересно и продуктивно. Присутствующие преподаватели ОБЖ ссузов Астраханской области приобрели незаменимый профессиональный опыт по рассмотренной теме, индивидуально получили необходимые рекомендации медиков о способах закаливания для профилактики своих заболеваний и повышения сопротивляемости организма.

Колледж строительства и экономики