На международном конкурсе 

На прошлой неделе, 7 июня 2019 г., на базе учебных мастерских колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ состоялся V Международный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик». Он проходил в целях укрепления стратегического взаимодействия с Республикой Казахстан и повышения престижа рабочих профессий строительной отрасли, привлечения молодежи в строительство. 

В торжественной церемонии открытия мероприятия принимали участие замначальника корпусно-механического цеха филиала «Астраханский судоремонтный завод АО «Центр судоремонта «Звездочка» С. А. Писклов, директор колледжа ЖКХ Е. Ю. Ибатуллина и др. 

За звание «Лучший сварщик» боролись студенты образовательных учреждений Астраханской области и Республики Казахстан. Конкурсанты соревновались как в знании теории, так и в выполнении практического задания. Теория включала в себя вопросы по технологии сварочных работ, охране труда, материаловедению, черчению. Практический этап заключался в изготовлении сварного изделия (куба) с проверкой на герметичность сжатым воздухом. Компетентная конкурсная комиссия при выполнении практической части задания учитывала соблюдение технологии, объем и качество работ, выполненных за определенное время.  

По итогам работы жюри победителями стали: 

1 место – Александр Иванов (колледж ЖКХ АГАСУ); 

2 место – Илья Конищев (колледж ЖКХ АГАСУ), Сергей Чернов (профессиональное училище АГАСУ);

3 место – Алексей Чижма (Икрянинский филиал Астраханского технологического техникума), Василий Потапов (профессиональное училище АГАСУ). 

В рамках мероприятия также прошел конкурс детской деревянной игрушки. Конкурсанты (слушатели колледжа ЖКХ АГАСУ и ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум») изготавливали игрушки – модели домиков.

Компетентное жюри отметило высокий уровень творческих работ участников и объявило победителей:

1 место – Садам Джанбаев (колледж ЖКХ АГАСУ);

2 место – Руслан Айбулатов (колледж ЖКХ АГАСУ);

3 место – Александр Мозгунов (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум»). 

В завершение мероприятия С. А. Писклов вручил участникам конкурса дипломы и пожелал быть востребованными и гордиться выбранной профессией. 

Колледж жилищно-коммунального хозяйства