20 июня 2019 г. на факультете инженерных систем и пожарной безопасности, кафедре пожарной безопасности и водопользования состоялась защита выпускных квалификационных работ обучающихся по направлению «Строительство» профиля «Водоснабжение и водоотведение» заочной формы обучения.

На защите ВКР государственная экзаменационная комиссия оценивала уровень сформированности у обучающихся компетенций, установленных ФГОС высшего образования. Выпускники продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

Темы выпускных квалификационных работ актуальны для нашего региона, так как в них рассматриваются реконструкция систем водоснабжения и водоотведения районов области с модернизацией водопроводных и канализационных очистных сооружений, а также проектирование систем водоотведения завода по переработке газа.

Председатель ГЭК, главный технолог-эколог муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Астрводоканал» Ирина Лукичева отметила, что результаты защиты ВКР свидетельствуют о высоком уровне готовности студентов к видам профессиональной деятельности и решению профессиональных задач, установленных указанной образовательной программой.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности