Сто студенческих строительных коллективов из семи федеральных округов Российской Федерации успешно прошли отбор на участие во Всероссийской студенческой стройке «Север». В их число вошли и бойцы студенческого строительного отряда «Каспий», которые на этой неделе отправились в Якутию, на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение. Работодателем на этой стройке выступило ООО «ГазАртСтрой».

Наша справка:

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение – одно из крупнейших на Востоке России; является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Создание Якутского центра газодобычи, в первую очередь, направлено на обеспечение газом российских потребителей. С его развитием будут созданы необходимые условия для газоснабжения и газификации населенных пунктов Якутии и других регионов Дальнего Востока.

Бойцам отряда предстоит выполнять следующие виды работ: устройство покрытия из тротуарных плит, установка бортовых камней (бордюров), а также общестроительные работы.

Поздравляем ребят, желаем им удачи и плодотворной трудовой деятельности на Всероссийской студенческой стройке!

Центр карьеры и трудоустройства, студенческий строительный отряд «Каспий»