В конце июня 2019 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете стартовал воркшоп «Городская архитектурная школа», который проходит под руководством московской архитектурной студии «Меандр» и ее ведущего архитектора Н. В. Тиняевой, а также декана архитектурного факультета АГАСУ Т. О. Цитман

Наша справка: 

Воркшоп – это новая форма обучения, организация которой требует особого подхода. В ходе воркшопа обеспечивается интенсивное взаимодействие всех его участников. Любой желающий может проявить самостоятельность, инициативность и личную заинтересованность процессом обучения. В основе воркшопа лежит приобретение опыта и практических навыков, которые невозможно получить после сухого изложения фактов. Теория подается в «фоновом режиме» и тут же применяется на практике. Такой вид обучения воодушевляет участников, позволяет им поверить в собственные силы и продолжить самосовершенствование. 

Воркшоп в АГАСУ представляет собой конкурс по созданию малых архитектурных форм и арт-объектов. Он продиктован необходимостью благоустройства городского пространства и создания рабочей площадки для развития и самореализации творческой молодежи. Главная идея мероприятия – создание арт-объекта в условиях ограничений материалов, габаритов и территорий. Главная задача – создание четырех объектов, способных изменить пространство вокруг себя, заинтересовать людей, стать яркими точками на горизонте. Арт-объекты планируется размещать на территории университета. За время работы студенты архитектурного факультета придумали и разработали чертежи и наброски объектов малых архитектурных форм, которые, несомненно, украсят территорию вуза. 

Архитектурный факультет